Новости 12 декабря 2017 г. 08:39

Сильные метели обещают синоптики в десятке районов Сахалина

Южно-Сахалинск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильная метель ожидается в среду на территории 10 районов южной и центральной части Сахалина, а также в Южно-Сахалинске, сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона со ссылкой на Сахалинское управление Росгидромета.

"13 декабря ожидается сильная метель и усиление ветра на территории Томаринского, Макаровского, Долинского, Углегорского, Холмского, Невельского, Анивского, Смирныховского, Поронайского, Корсаковского районов и в Южно-Сахалинске", - говорится в сообщении.

Спасатели предупреждают о лавинной опасности в горах: возможен сход одиночных лавин, в том числе вблизи автотрасс. Они также просят население воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов до улучшения погоды.

"В администрации муниципальных образований и во взаимодействующие структуры направлено экстренное предупреждение и рекомендации по реагированию. Силы и средства, предназначенные для ликвидации последствий опасных природных явлений, готовы к реагированию. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС", - сообщает пресс-служба.

Как сообщалось, Сахалин с понедельника по четверг будет находиться под влиянием нескольких циклонов, на юге острова уже вторые сутки идут снегопады. Паромная переправа между Сахалином и материковой частью РФ закрылась в ночь на понедельник из-за шторма в Татарском проливе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще