Новости 12 декабря 2017 г. 03:24

Малогабаритные станции радиоэлектронной борьбы "Лесочек" поступили в Приамурское объединение Восточного военного округа

Владивосток. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В общевойсковую армию Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную в Амурской, Еврейской автономной областях и Хабаровском крае, поступила большая партия малогабаритных станций радиоэлектронной борьбы (РЭБ) нового поколения - "Лесочек", сообщает во вторник пресс-служба ВВО.

Комплекс "Лесочек" предназначен для защиты подразделений от радиоуправляемых фугасов, а также других средств поражения, в основе которых используются радиоэлектронные каналы. Кроме того, станцию можно использовать в гражданских целях - для постановки "зоны молчания" сотовых телефонов, которая обеспечит антитеррористическую безопасность массовых мероприятий, говорится в сообщении.

"Благодаря малым габаритам станции, ее можно применять не только на любой боевой технике, но и в пешем порядке", - говорится в сообщении.

По своей эффективности и удобству "Лесочек" существенно превосходит ранее выпускавшиеся комплексы за счет того, что в нем в три раза расширен рабочий диапазон частот и применены новые способы формирования помех.

Отмечается, что военнослужащие объединения приступят к эксплуатации новых средств РЭБ в ближайшее время.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще