Новости 12 декабря 2017 г. 02:58

Качество воды в приморском поселке Славянка, где введен режим ЧС, может прийти в норму к концу недели

Владивосток. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ситуация с водоснабжением приморского поселка Славянка, где из-за грязной воды в центральном водоводе был введен режим чрезвычайной ситуации, может нормализоваться через несколько дней, сообщает во вторник пресс-служба администрации региона.

"Качество подаваемой в краны жителей Славянки воды по химическим и микробиологическим показателям соответствует нормам, а вот уровень мутности и содержания в ней железа превышены. Однако, по словам специалистов, в течение 3-5 суток вода придет в норму", - говорится в сообщении.

Воды для работы местной котельной достаточно. К жилым домам и социальным объектам чистую воду подвозят автоцистерны.

Отмечается, что для решения проблемы с качеством водоснабжения в Славянку во вторник приедут специалисты краевого предприятия "Приморский водоканал".

Среди причин, которые стали причиной загрязнения воды, коммунальщики называют изношенные водопроводные сети и неверный уровень давления при запуске воды после проведения ремонта.

Как сообщалось, в конце прошлой недели власти ввели режим ЧС в поселке Славянка, где живут более 12 тысяч человек, после загрязнения воды. По информации прокуратуры края, это произошло в результате ремонта на центральном водоводе, которое обслуживает муниципальное унитарное предприятие "Славянка-Водоканал". Надзорное ведомство проводит проверку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще