Новости 12 декабря 2017 г. 01:03

"РусГидро" будет сотрудничать с правительством Хабаровского края в рамках развития конкуренции при закупках

Хабаровск. 12 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ПАО "РусГидро" подписало соглашение о взаимодействии с правительством Хабаровского края, говорится во вторник в сообщении группы.

Подписи под документом поставили заместитель гендиректора ПАО "РусГидро" по экономике, инвестициям и закупочной деятельности Виктор Хмарин и первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам инвестиций и приоритетных проектов Юрий Чайка.

"Сотрудничество сторон предполагает развитие долгосрочных деловых отношений с промышленными предприятиями Хабаровского края. Также документ направлен на развитие конкуренции при закупках для нужд группы "РусГидро" за счет расширения числа потенциальных участников, в том числе субъектов малого и среднего предпринимательства", - говорится в сообщении.

В рамках реализации соглашения стороны планируют проводить рабочие встречи, консультации, презентации и тематические семинары.

"Группа "РусГидро" является крупным заказчиком товаров, работ и услуг. Интеграция дальневосточных энергокомпаний в единую систему управления снабжением "РусГидро" является важным направлением работы компании. Особое значение в этом процессе имеет успешное сотрудничество с правительством Хабаровского края и предприятиями региона. Уверен, реализация совместных проектов позволит создать условия для развития края и Дальнего Востока в целом", - проводит пресс-служба слова В.Хмарина.

В сообщении отмечается, что в августе 2016 года было АО "РусГидро Снабжение" - центр системы управления централизованным снабжением по группе компаний. В рамках новой системы "РусГидро" усилило контроль за закупками филиалов и всех дочерних обществ, идет консолидация однотипных закупок.

Группа "РусГидро" - энергохолдинг, подконтрольный государству, управляющий гидроэлектростанциями в РФ. Установленная мощность станций группы - 38,5 ГВт. В настоящее время государству принадлежит 66,84% "РусГидро".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще