Новости 11 декабря 2017 г. 12:49

ДТП с участием семи машин произошло на юге Сахалина

Южно-Сахалинск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ДТП с участием семи автомобилей произошло во второй половине дня в понедельник на автотрассе Южно-Сахалинск - Холмск в Анивском районе Сахалинской области, сообщает пресс-служба УГИБДД.

Водитель одного из автомобилей в условиях ограниченной видимости, двигаясь на большой скорости, решил обогнать впереди идущий транспорт. При этом он не справился с управлением, врезался в дорожное ограждение, после чего автомобиль отбросило на встречную полосу, где он столкнулся со встречным автомобилем.

В условиях ограниченной видимости водители еще пяти машин не смогли вовремя отреагировать на ситуацию и врезались в эти два автомобиля, полностью перекрыв участок дороги.

В результате почти на два часа был блокирован проезд по трассе, очереди автомобилей с двух сторон растянулись на несколько километров, ожидая открытия дороги.

Пресс-служба УГИБДД не сообщает о пострадавших.

Между тем, по сообщениям местных СМИ, в ДТП, по предварительным данным, пострадали два человека.

В УГИБДД отмечают, что авария произошла в условиях снегопада и сильных порывов ветра со снежными зарядами, когда на время резко ухудшалась видимость на дороге. Сама трасса была скользкой, "установлено наличие рыхлого снега и снежного наката практически на всем протяжении указанной дороги", говорится в пресс-релизе.

Как сообщалось, в предстоящие двое суток Сахалин окажется под влиянием нескольких циклонов, на юге и в центральной части острова во вторник и в среду ожидаются сильные метели. Уже днем в понедельник влияние циклонов на юге Сахалина ощутили: начались снегопады, усилился ветер.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще