Новости 11 декабря 2017 г. 04:09

Одна из "хабаровских живодерок" вышла замуж в СИЗО

Хабаровск. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Осужденная по делу "хабаровских живодерок" Алена Савченко вышла замуж, находясь в СИЗО, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении федеральной службы исполнения наказаний по региону.

"Бракосочетание состоялось. По заявлению А.Савченко, сотрудник ЗАГСА прибыл в СИЗО №1, где сейчас находится девушка. В брак вступила с гражданским неосужденным", - сказал представитель УФСИН по Хабаровскому краю Дмитрий Бадаев.

Он добавил, что фамилию А.Савченко будет менять в исправительном учреждении, если ее направят туда.

Как сообщалось, приговор по делу "хабаровских живодерок" был вынесен 25 августа этого года, в законную силу еще не вступил. А. Савченко получила четыре года и три месяца колонии общего режима. Девушку признали виновной в жестоком обращении с животными (ч.2 ст.245 УК РФ), разбое (ч.2 ст.162 УК РФ), в оскорблении чувств верующих (ч.1 ст.148 УК РФ) и возбуждении ненависти либо вражды (ч.2 ст.282 УК РФ).

21 декабря Хабаровский краевой суд рассмотрит апелляцию на приговор.

Летом 2016 года в Хабаровске несовершеннолетняя тогда девушка вместе со своей знакомой Алиной Орловой расправились, как минимум, с 15 животными: птицами, кошками и собаками. Помимо этого, А.Савченко неоднократно публиковала в соцсети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих. Совместно со своим ровесником она также сняла и опубликовала в интернете видео со сценами унижения достоинства молодого человека по признаку принадлежности к социальной группе.

Кроме того, девушки с битой и пневматическим пистолетом напали на жителя Хабаровска и отобрали у него деньги.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока