Новости 11 декабря 2017 г. 03:43

Возобновившиеся собеседования на визу в Генконсульстве США во Владивостоке не вызвали ажиотажа

Владивосток. 11 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Всего несколько человек ожидают собеседование у здания Генерального консульства США во Владивостоке, где в понедельник возобновилась работа по выдаче виз, передал с места события корреспондент агентства "Интерфакс - Дальний Восток".

Один из кандидатов на визу сообщил агентству, что подал заявление на получение туристической визы на прошлой неделе и уже приглашен на собеседование.

В то же время фирмы, которые оказывают посреднические услуги при получении американской визы на Дальнем Востоке, советуют заранее все спланировать, так как выдача разрешения на посещение США, по их данным, может затянуться на три-четыре месяца.

Как сообщалось, консульства США в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке с понедельника возобновят проведение собеседований на неиммиграционные визы российским гражданам в ограниченном объеме.

Ранее в российском МИД назвали возобновление выдачи виз в трех генконсульствах США шагом в правильном направлении, но выразили сожаление в связи с тем, что россиян по-прежнему будут обслуживать не в полном объёме.

По решению российского правительства штат всех дипломатических представительств США в России к 1 сентября был сокращен с 1200 до 455 человек. Это решение было частью пакета ответных мер на высылку из США 35 российских дипломатов в декабре 2016 года и арест дипсобственности РФ. Посольство США в России заявило, что не сможет выдавать прежнее число виз с таким количеством сотрудников. Процедура выдачи новых виз была приостановлена с 23 августа и возобновилась 1 сентября только в Москве, все прежние записи на собеседования были аннулированы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще