Новости 9 декабря 2017 г. 06:43

Девять человек погибло в автоаварии в Якутии - МЧС

Якутск. 9 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Количество погибших в результате столкновения микроавтобуса "УАЗ" и грузовика "КамАЗ" в Якутии составило девять человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по региону.

По данным МЧС, автомобиль УАЗ-микроавтобус выехал на встречную полосу, в результате чего совершил столкновение с автомобилем "КамАЗ", отчего микроавтобус загорелся.

"В результате чего пострадало 3 человека, 9 погибло", - говорится в сообщении.

Для оказания психологической помощи пострадавшим и родственникам организована работа психолога, развернуты пункты психологической помощи.

Как сообщалось ранее, автоавария произошла в пятницу вечером на 39 км федеральной автодороге "Колыма" с участием автомашин КамАЗ и УАЗ. В результате столкновения произошло возгорание транспортных средств.

Возбуждено уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц".

Около 75% ДТП происходят из-за нарушения водителями правил дорожного движения. Основные причины аварий: превышение скорости, игнорирование дорожных знаков, выезд на полосу встречного движения и "пьяная" езда. Узнайте подробнее, как предотвратить ДТП, и что делать, если вы стали участником аварии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще