Новости 8 декабря 2017 г. 05:17

FESCO завершила доставку грузов в рамках "северного завоза" 2017 года

Владивосток. 8 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Транспортная группа FESCO завершила доставку грузов для Чукотского автономного округа и других регионов РФ в рамках северного завоза-2017.

В сообщении FESCO говорится, что за период с июня по ноябрь флот группы перевез в районы Крайнего Севера 21 тыс. тонн жизненно важных грузов, в том числе продукты питания, товары народного потребления, автотехнику и топливо.

Генеральные грузы в порты Анадырь, Певек и Эгвекинот доставляли лесовоз "Абакан", контейнеровоз "Капитан Кремс", дизель-электроход "Василий Головнин", многоцелевые сухогрузы "Амур" и "ФЕСКО Пионер".

Выгрузка на необорудованный берег осуществлялась с помощью собственных самоходных барж.

Транспортные суда "Капитан Кремс", "ФЕСКО Пионер", "Амур" работали на регулярной каботажной линии "ФЕСКО Анадырь Директ Лайн", выполнив за навигацию шесть рейсов и перевезя 1 тыс. 264 TEU (эквивалент 20-футового контейнера) общим весом 16 тыс. 186 тонн.

Кроме того, дизель-электроход "Василий Головнин" вывез с архипелага Земля Франца-Иосифа в Архангельск около 4 тыс. тонн металлолома.

FESCO ежегодно осуществляет морскую транспортировку грузов в рамках северного завоза.

FESCO - один из крупнейших в России собственников и операторов портовой инфраструктуры с интегрированным железнодорожным и логистическим бизнесом, преимущественно сфокусированным на интермодальных перевозках контейнерных грузов. Группе принадлежат ПАО "Владивостокский морской торговый порт" (крупнейшая стивидорная компания в порту Владивосток), железнодорожный оператор "Трансгарант", 50% акций оператора фитинговых платформ "Русская тройка". Флот FESCO включает 20 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.

Группе "Сумма" Зиявудина Магомедова принадлежит 32,5% акций головной компании холдинга - ПАО "Дальневосточное морское пароходство", 23,8% - у GHP Group, 17,4% - у TPG, 4,9% - у East Capital.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще