Новости 7 декабря 2017 г. 07:43

Новый глава Владивостока должен любить город и хотеть, чтобы он изменился к лучшему - Трутнев

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев во Владивостоке по итогам совещания о социально-экономическом развитии Приморья поделился мнением о том, каким на его взгляд должен быть новый глава региональной столицы.

"Прежде всего, человек должен любить город, он должен хотеть, чтобы город изменился к лучшему. Он должен быть честен, энергичен и компетентен. Должен понимать, что такое экономика, как решать самые сложные задачи. Он должен быть требовательным, потому что не все и не всегда получается так быстро, как мы хотим", - сказал Ю.Трутнев.

Он добавил, что у Владивостока трудная судьба с точки зрения мэров.

"Надеюсь, что она когда-нибудь изменится. Для этого должен прийти светлый, правильный человек. И таких людей в Приморье немало", - отметил полпред.

Как сообщалось, до конца года Владивосток обретет нового главу. В настоящее время конкурсная комиссия отбирает кандидатов для голосования в гордуме из более чем 50 претендентов на этот пост. Ожидается, что работа по выборам мэра завершится 22 декабря.

Прямые выборы мэра Владивостока были отменены в 2015 году. Глава администрации будет назначаться на должность по результатам конкурса и утверждения в гордуме.

Прежний глава Владивостока Игорь Пушкарев был арестован по обвинению в коррупционных преступлениях и добровольно сложил с себя полномочия. В настоящее время он содержится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще