Новости 7 декабря 2017 г. 07:33

Трутнев считает, что к строительству приграничных пунктов пропуска на Дальнем Востоке можно привлечь частных инвесторов

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-премьер российского правительства - полпред президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев рассчитывает на скорое завершение законопроекта, который позволит частным инвесторам участвовать в строительстве пограничных пунктов пропуска в ДФО.

"Мы обсудили новую модель финансирования, когда частные инвесторы, те, кто заинтересован в строительстве данных переходов, берут на себя финансирование, но при этом передают этот пункт пропуска в собственность государства, а государство платит за это в течение определенного срока. Это вполне возможная схема. Ее параметры надо рассчитать с точки зрения возвратности инвестиций", - сказал журналистам Ю.Трутнев по итогам совещания во Владивостоке о социально-экономическом развитии Приморья.

Он добавил, что уже поручил секретариату полпредства взять на контроль работу над этим законопроектом, "с тем, чтобы в ближайшее время довести ее до конца".

При этом Ю.Трутнев считает, что РЖД также должны вкладывать часть заработанных на перевозках денег в развитие приграничной инфраструктуры, "потому что рост объемов перевозок у них большой (...), и он дальше будет расти".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще