Новости 7 декабря 2017 г. 03:37

Назначен технический директор Приморского филиала оператора Теле2

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Техническим директором Приморского филиала оператора Теле2 назначен Максим Васенков, до октября занимавший должность технического директора Владивостокской укрупненной территории ПАО "Вымпелком".

В сообщении макрорегиона "Байкал и Дальний Восток" говорится, что М.Васенков пришел в Теле2 в ноябре, возглавив техническую службу приморского филиала компании.

"В сферу ответственности М.Васенкова входит реализация технической стратегии Tele2 в Приморском крае, организация работ по строительству и эксплуатации сети, контроль состояния лицензионного обеспечения объектов связи", - говорится в сообщении.

В числе приоритетных задач филиала - дальнейшее развитие сети скоростного интернета в регионе, которое предусматривает модернизацию существующей инфраструктуры и строительство новых объектов.

"Работа по развитию сети Tele2 в Приморском крае приносит свои результаты. Благодаря масштабным работам по техническому развитию сетевой инфраструктуры за последние два года более 88% жителей региона получили возможность пользоваться высокоскоростным интернетом 3G Tele2. Мы продолжаем проводить технические мероприятия, направленные на улучшение качества голосовой связи и передачи данных, увеличение емкости и расширение зоны покрытия сети", - сказал технический директор макрорегиона "Байкал и Дальний Восток" Tele2 Андрей Шорников, слова которого приводятся в сообщении.

Tele2, созданная на базе регионального GSM-оператора Tele2 Russia и мобильных активов "Ростелекома" в 2014 году, в настоящее время принадлежит госкомпании лишь на 45%. Контроль в "Т2 РТК Холдинг" сохранил за собой консорциум инвесторов в составе ВТБ, банка "Россия", "СОГАЗа" и Алексея Мордашова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще