Новости 7 декабря 2017 г. 01:59

Турпоездки в ДФО будут предлагаться в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве" - Минвостокразвития

Владивосток. 7 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Турпоездки в регионы Дальневосточного федерального округа (ДФО) будут предлагаться москвичам и гостям столицы в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве", сообщил заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

"В программе Дней Дальнего Востока заложена туристическая часть. Мы ее готовим с нашими коллегами из Ростуризма. Туристические возможности дальневосточных регионов будут представлены как на дальневосточной ярмарке на Тверской площади, так и в "Экспоцентре". Можно будет ознакомиться с туристическими маршрутами, которые доступны в том числе для жителей столицы и приобрести туристические пакеты", - цитирует А.Крутикова пресс-служба Минвостокразвития.

По словам представителя оператора дальневосточной ярмарки Юлии Молотковской, слова которой приводятся в сообщении, в павильоне на Тверской площади можно будет получить консультации по туристическим поездкам на Дальний Восток.

Увидеть природные красоты и познакомиться с заповедниками можно будет на большой фотовыставке на Тверской площади.

Узнать о повадках дальневосточных птиц и редких животных, эндемиков Дальнего Востока можно будет в специальном "доме эколога".

Ранее сообщалось, что середине ноября Минвостокразвития согласовало распоряжения правительства РФ "Об утверждении Концепции федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2019-2025 годы) ".

В программу по предложению Минвостокразвития проработаны и включены дополнительные перспективные туристические направления на Дальнем Востоке.

До конца 2018 года будут созданы три дальневосточных туристско-рекреационных кластера: "Северная мозаика" в Республике Саха (Якутия), "Амур" в Амурской области и "Остров Большой Уссурийский - Шантары" в Хабаровском крае.

"Дни Дальнего Востока в Москве" пройдут с 8 по 16 декабря в двух точках столицы.

С 8 по 13 декабря будет открыта площадка на Тверской площади. Ее посетители смогут поучаствовать в мастер-классах, попробовать и купить дальневосточные деликатесы, чай и сувениры.

С 14 по 16 декабря в Экспоцентре пройдет несколько деловых мероприятий и будет открыта "Ярмарка вакансий".

"Дни Дальнего Востока в Москве" организованы министерством РФ по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорации развития Дальнего Востока, правительств и администраций субъектов Дальневосточного федерального округа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще