Новости 6 декабря 2017 г. 08:43

Паромная переправа между Сахалином и материком возобновила работу после циклона

Южно-Сахалинск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Паромная переправа Холмск - Ванино, соединяющая Сахалин с материковой частью РФ, возобновила работу днем в среду, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Сахалинском морском пароходстве (СахМП).

"Специализированный грузовой паром "Сахалин-10" вышел из порта Ванино Хабаровского края в среду в 13:20 по хабаровскому времени (06:20 мск), в порт Холмск (юго-западное побережье Сахалина - ИФ) он прибудет в четверг в 08:00 по сахалинскому времени (среда 00:00 мск)", - рассказал собеседник агентства.

Грузопассажирские паромы "Сахалин-9" и "Сахалин-8" выйдут из Ванино в среду в 17:00 по хабаровскому времени (10:00 мск) и в 22:00 (15:00 мск) соответственно. Их прибытие в Холмск ожидается в четверг днем.

Паром "Сахалин-9" забрал из Ванино всех 44 пассажиров, которые ждали отправления паромов, в Холмске отправления в Ванино ожидают пока 6 пассажиров. "Скопления грузов нет. Все доставляется в рабочем порядке", - отметил сотрудник СахМП.

Как сообщалось, паромная переправа закрылась минувшей ночью с подходом к югу Сахалина циклона, который вызвал шторм в Татарском проливе с высотой волн до 5 метров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще