Новости 6 декабря 2017 г. 07:39

Пожилая женщина и ее внучка погибли при пожаре в Хабаровском крае, еще один ребенок пострадал

***В доме в момент возникновения пожара находилось пятеро детей

Хабаровск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Коттедж, в котором проживала многодетная семья, сгорел в поселке Восход Хабаровского края, есть погибшие и пострадавшие, сообщает Главное управление (ГУ) МЧС России по региону.

Пожар в двухэтажном кирпичном доме случился в ночь на среду. Дом по прибытии пожарных был объят пламенем. Около часа расчетам четырех автоцистерн потребовалось, чтобы локализовать огонь, спустя еще час удалось ликвидировать открытое горение, к утру среды пожар полностью потушили.

Отмечается, что из-за позднего сообщения возгорание стремительно разрасталось, дом в итоге полностью сгорел.

"В коттедже проживала большая семья - из восьми человек. Женщина, ее пожилой отец и трое детей смогли спастись из горящего дома, 16-летний подросток был доставлен в больницу с ожогами. 59-летняя бабушка и девочка 10 лет не смогли выбраться на улицу и погибли", - говорится в сообщении.

Уточняется, что семья, по словам соседей, благополучная.

В настоящее время на месте работают сотрудники пожнадзора, полицейские и следователи. По предварительной версии, пожар возник на крыше дома, его причиной могло стать короткое замыкание в электропроводке.

Отмечается, что за 2017 год при пожарах погибло уже восемь детей, это вдвое больше, чем в 2016 году. Краевое ГУ МЧС России усилило профилактическую работу с населением. На особый контроль взято около трех тыс. жилых домов, в их числе и многоквартирные, которые можно отнести к "группе риска", где проживают малообеспеченные, многодетные семьи, одинокие пожилые люди, инвалиды, а также дома, где за последние несколько лет чаще всего происходили пожары.

Чтобы предотвратить пожар, стоит соблюдать несколько простых и давно знакомых вам правил: не оставляйте без присмотра включенные электроприборы, не ложитесь в постель с непотушенной сигаретой, а также следите за детьми, ведь детские шалости – частая причина пожаров. Узнайте подробнее о правилах поведения при возгорании, также о том, как предотвратить пожар.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще