Новости 6 декабря 2017 г. 03:33

Количество пользователей портала госуслуг на Камчатке выросло на 60% с приходом высокоскоростного интернета

Петропавловск-Камчатский. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Камчатском крае количество зарегистрированных на портале госуслуг пользователей за год выросло более чем на 60% - до 140 тыс. человек, сообщает в среду пресс-служба Камчатского филиала ПАО "Ростелеком".

"Одна из самых востребованных электронных услуг портала в регионе - электронная запись на прием к врачу: с начала 2017 года зафиксировано более 20 тыс. обращений", - говорится в сообщении.

В "Ростелекоме" подчеркивают, что интернет-ресурсы стали более доступны для жителей региона благодаря вводу в эксплуатацию подводной оптоволоконной магистрали (ПВОЛС) Сахалин - Магадан - Камчатка.

Высокоскоростной интернет появился на Камчатке осенью прошлого года, после того как ПАО "Ростелеком" запустило в коммерческую эксплуатацию ПВОЛС Камчатка - Сахалин - Магадан на участке Камчатка - Сахалин.

Подключить новые скоростные тарифы смогли жители Петропавловска-Камчатского, Елизовского, Мильковского, Усть-Большерецкого и Усть-Камчатского районов.

Максимальная пропускная способность системы на начальном этапе составляет 400 Гбит/с, в перспективе она может быть расширена до 8 Тбит/с.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще