Новости 6 декабря 2017 г. 03:22

Инженерно-саперные подразделения Восточного военного округа пополнила партия бронетранспортеров

Благовещенск. 6 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Большая партия бронетранспортеров БТР-80 поступила в общевойсковую армию Восточного военного округа (ВВО), дислоцированную на территории Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края.

"Техникой будут укомплектованы инженерно-саперные подразделения. БТР-80 - боевая колесная плавающая машина, предназначенная для быстрой переброски подразделений к месту выполнения задач, поддержке их огнем из штатного вооружения и ведения боя из машины", - сообщает пресс-служба ВВО.

Машина вооружена башенным крупнокалиберным 14,5-мм пулеметом КПВТ и спаренным с ним 7,62-мм пулеметом ПКТ.

Бронетранспортер имеет систему защиты от оружия массового поражения, современный мощный дизельный двигатель с турбонаддувом и повышенную проходимость. Бескамерные шины позволяют технике продолжать движение на расстояние не менее 200 км не только при пулевых прострелах колес, но и при подрыве на минах.

Всепогодное применение бронетранспортера обеспечивает универсальная система подогрева двигателя. Она позволяет запустить двигатель и эксплуатировать машину в зимних условиях на всей территории Дальнего Востока.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще