Новости 5 декабря 2017 г. 07:52

Якутия представит 10 инвестиционных проектов в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве"

Якутск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Республика Саха (Якутия) в рамках "Дней Дальнего Востока в Москве" планирует презентацию ряда инвестиционных проектов, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в департаменте по информационной политике администрации главы и правительства региона.

"Среди них можно выделить организацию лесопереработки в республике, программу реконструкции объектов водоподготовки и строительство многофункционального комплекса в Якутске. Кроме того, свои проекты представят крупные предприятия транспортного комплекса в регионе, ЗАО "Туймааданефтегаз" и ООО "Анабарнефтегаз", - отметил представитель департамента.

Между тем, вопросы развития ювелирной и гранильной отрасли Якутии будут обсуждаться на совместном заседании гильдии ювелиров России. Технопарк республики представит проекты на питч-сессии Sakha Innovation EXPO.

"Дни Дальнего Востока в Москве" организованы министерством РФ по развитию Дальнего Востока совместно с правительством Москвы при участии Минприроды, Фонда развития Дальнего Востока, Агентства по привлечению инвестиций и поддержке экспорта, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Корпорации развития Дальнего Востока, правительств и администраций девяти субъектов РФ, входящих в Дальневосточный федеральный округ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще