Новости 5 декабря 2017 г. 06:11

МСП Банк завершил создание 11 удаленных рабочих мест на Дальнем Востоке

Владивосток. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) завершил создание 11 удаленных рабочих мест в Дальневосточном федеральном округе, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

В том числе открыты удаленные рабочие места во Владивостоке и Дальнегорске (оба - Приморский край), Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре (оба - Хабаровский край), Благовещенске, Якутске, Петропавловск-Камчатском, Магадане, Анадыре, Биробиджане и Южно-Сахалинске.

"Дальневосточный малый и средний бизнес сможет получить дополнительную поддержку. Участие представителей "МСП Банка" позволит расширить объемы финансовой поддержки малого и среднего бизнеса как рыночных и специальных льготных условиях. Для Дальнего Востока "МСП Банк" разработал специальные кредитные продукты. Это поддержка получателей "дальневосточного гектара", малого и среднего бизнеса на приграничных территориях, инвесторов ТОР и Свободного порта Владивосток. Активно будут вовлекаться в финансовую поддержку малого и среднего предпринимательства региональные гарантийные организации, микрофинансовые организации и организации, выступающими агентами "МСП Банка", - сказал замглавы Минвостокразвития Сергей Качаев, слова которого приводятся в сообщении.

По данным "МСП Банк", сегодня представители малого и среднего бизнеса могут получать на оборотные цели и финансирование текущей деятельности от 3 до 25 млн рублей, при кредитовании на инвестиционные цели - от 3 до 500 млн рублей.

Ставка при кредитовании на оборотные цели составляет: для субъектов малого бизнеса - 10,6% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 9,6% годовых. При кредитовании на инвестиционные цели для субъектов малого бизнеса - 9,9% годовых, для субъектов среднего бизнеса - 8,9% годовых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще