Новости 5 декабря 2017 г. 04:48

Более 6 млрд рублей дополнительно распределят власти Приамурья между статьями бюджета будущего года

Благовещенск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Доходная часть бюджета Амурской области будущего года увеличится на 6,7 млрд рублей за счет федеральных дотаций и средств целевого финансирования.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, проект поправок на заседании бюджетного комитета депутатам областного законодательного собрания представил глава Приамурья Александр Козлов.

Во втором чтении депутатам предстоит утвердить распределение еще 6,7 млрд рублей. Это 1,8 млдр рублей дотаций из федерального бюджета и 4,8 млрд рублей целевых денежных средств. Таким образом, доход Приамурья вырастет до 46,4 млрд рублей.

"Запланированные расходы составят 41,5 млрд рублей, из которых 54% - защищенные статьи расходов. Это траты на дорожный фонд, расходы на неработающее население, дотации и субсидии местным бюджетам, а также обслуживание госдолга", - говорится в сообщении.

Рефинансирование госдолга Приамурья обеспечит прирост дохода области на 4 млрд рублей, которые будут распределены в феврале 2018 года.

Как сообщалось, в первом чтении законопроекта о бюджете будущего года доходы Приамурья были запланированы в размере 39,7 млрд рублей, расходы - 34,8 млрд рублей. Амурская область относится к числу регионов с высоким уровнем госдолга (27,47 млрд рублей), который регион поэтапно снижает. Это одно из условий для получения дотаций из федерального бюджета.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще