Новости 4 декабря 2017 г. 08:33

РСХБ готов участвовать в финансировании перспективных проектов в Приморском крае - глава банка

Владивосток. 4 декабря. ИНТЕРФАКС - Россельхозбанк рассмотрит возможность создания новых условий для кредитования фермеров Приморского края, в том числе за счет расширения перечня продуктов для малого и среднего бизнеса, сообщил председатель правления банка Дмитрий Патрушев на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, стороны в Москве обсудили перспективы взаимодействия для поддержки сельхозпроизводителей Приморья.

А.Тарасенко подчеркнул, что предпринял уже несколько шагов для начала нового этапа развития сельского хозяйства в Приморье: провел переговоры и достиг ряда договоренностей с министерством сельского хозяйства, лизинговыми компаниями, бизнесменами.

Так, уже в ближайшее время администрация края подпишет соглашение о сотрудничестве с компанией "Ростсельмаш" (MOEX: RTLM) о создании в регионе производства по сборке сельхозтехники.

Планируется, что предприятие сможет рассчитывать на субсидии из федерального бюджета, что положительным образом скажется на цене продукции.

А.Тарасенко уточнил, что с руководством "Росагролизинга" обсудил условия предоставления фермерам такой техники в лизинг.

"Конечно, и сейчас агропромышленный комплекс края получает серьезные меры господдержки, но я хочу вывести сельское хозяйство Приморья на более высокий уровень. Ведь в крае такой потенциал огромный - достаточно земли, а, самое главное, есть желание людей заниматься этим, развивать отрасль. И без поддержки банка тут не обойтись", - приводит слова главы региона пресс-служба.

Д.Патрушев ответил, что Дальний Восток и, в частности, Приморье является одним из приоритетных регионов для Россельхозбанка, поэтому выразил готовность к сотрудничеству.

По его словам, банк поддерживает аграриев, предоставляя им заемные средства как на текущие, так и на инвестиционные цели.

"За время своей деятельности мы вложили в экономику Приморского края более 84 млрд рублей. Адаптируем наши продукты под особенности региона, расширяем количество точек продаж, проводим на регулярной основе встречи с потенциальными инвесторами и руководством предприятий Приморья. Россельхозбанк готов участвовать в финансировании перспективных проектов края и способствовать раскрытию его социально-экономического потенциала", - приводит слова Д.Патрушева пресс-служба.

РСХБ по итогам третьего квартала 2017 года занимает 5-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

кл бе мв

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще