Новости 1 декабря 2017 г. 14:21

Завод взрывчатых веществ в Хабаровском крае в 2018г увеличит производство на 10%

Хабаровск. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ФГУП "Дальневосточное производственное объединение "Восход" в 2018 году намерено расширить номенклатуру шашек-детонаторов и увеличить объемы производства промышленных взрывчатых веществ на 10%, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" гендиректор предприятия Валерий Острожный.

"Планируем расширить линейку допдетонаторов по весам - начать производить килограммовую водоэмульсионную шашку-детонатор, а также выпускать еще три позиции продукции с измененным с учетом большей эффективности и доступности компонентов составом", - сказал В.Острожный.

Он уточнил, что в настоящее время завод производит для предприятий горнодобывающей промышленности и компаний, работающих в сфере дорожного строительства, патронированные тротилсодержащие взрывчатые вещества, шашки-детонаторы весом от 400 до 850 г и водоэмульсионные детонаторы весом 2 кг. В.Острожный подчеркнул, что последние пользуются особенной популярностью на Дальнем Востоке из-за особенностей грунта.

Руководитель "Восхода" сообщил, что в создание новых видов промышленных взрывчатых веществ предприятие вложило порядка 5 млн рублей. В 2018 году объемы производства, как ожидается, увеличатся с 23 тыс. тонн до 26 тыс. тонн. В связи с этим на предприятии будет создано до 150 дополнительных рабочих мест.

"В этом и в прошлом году мы не смогли поставлять детонаторы в Монголию и Казахстан из-за дефицита сырья для производства промышленных взрывчатых веществ, хотя спрос был. Надеемся, что в будущем году сможем вернуться на эти рынки", - добавил В.Острожный.

Он также сообщил, что предприятие заключило несколько контрактов на утилизацию устаревших видов боеприпасов на 2018 год на общую сумму 100 млн рублей. К концу 2017 года планируется заключить еще один контракт на 400 млн рублей.

ФГУП "Дальневосточное производственное объединение "Восход" зарегистрировано в 1992 году в поселке Эльбан в Амурском районе Хабаровского края. Головная компания - Росимущество. Предприятие занимается утилизацией устаревших видов взрывчатых веществ, а также производством и реализацией промышленных взрывчатых веществ. Продукцию поставляет в регионы Дальнего Востока. Ранее предприятие занималось снаряжением боеприпасов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще