Новости 1 декабря 2017 г. 04:22

Моряки ТОФ планируют принять участие в трех международных учениях в 2018 году

Владивосток. 1 декабря. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Моряки Тихоокеанского флота (ТОФ) в следующем году примут участие в нескольких международных учениях.

"Планируется, что тихоокеанцы примут участие в трех международных учениях: российско-индийском учении "Индра-2018", российско-китайском учении "Морское взаимодействие-2018", которое пройдет в Китае", - сообщила в пятницу пресс-служба Тихоокеанского флота.

Также в рамках совместного российско-японского военно-морского учения SAREX, которое состоится в территориальных водах Японии, моряки ТОФ отработают задачи по спасению терпящего бедствие судна.

Отмечается, что в новом учебном году, стартовавшем 1 декабря, Тихоокеанский флот ожидает насыщенная боевая учеба, основу которой будет составлять морская, полевая и летная подготовка личного состава.

"Корабли и суда флота продолжат выполнять задачи дальних походов в различных точках Мирового океана, осуществлять деловые заходы и визиты в порты иностранных государств", - говорится в сообщении.

Сейчас задачи в море выполняют большой противолодочный корабль "Адмирал Пантелеев" и большой морской танкер "Борис Бутома".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще