Новости 30 ноября 2017 г. 16:44

Юнител Инжиниринг претендует на генподряд ФСК по расширению ПС 220 кВ в Якутии за 286,5 млн руб

Якутск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - Конкурс на право заключения договора на разработку документации, строительно-монтажные и пусконаладочные работы для нужд филиала ФСК - "МЭС Востока", заинтересовал одну компанию - ООО "Юнител Инжиниринг" (Москва), следует из материалов сайта госзакупок.

"Юнител Инжиниринг" предложило выполнить работы до конца 2018 года за 286,501 млн рублей, что равняется начальной (максимальной) цене договора.

Кроме того, на сайте сообщается, что на заочном заседании комиссия рассмотрела заявку потенциального участника (название компании не приведено) о возможности переноса срока окончания подачи конкурсных заявок на 11 декабря. Однако комиссия признала предложение нецелесообразным.

Рассмотрение единственной заявки планируется 18 декабря, итоги конкурса будут подведены 9 января 2018 года.

Как сообщалось, открытый конкурс объявило АО "Энергостройснабкомплект ЕЭС" ("дочка" ПАО "ФСК ЕЭС"). Подрядчику до конца 2018 года предстоит осуществить расширение ПС 220 кВ "Майя" (Мегино-Кангаласский район, в 3 км на северо-запад от поселка Майя) для присоединения к электрическим сетям "ФСК ЕЭС" электроустановок ОАО АК "Якутскэнерго".

Ранее сообщалось, что в 2016 году правительство разрешило "РусГидро" использовать не потраченные ранее 242 млн рублей от взносов в капитал на расширение ПС 220 кВ "Майя" и строительство заходов ЛЭП Мегино-Кангаласского района Якутии. Также сообщалось, что не использованные целевые средства в размере 110,5 млн рублей на этот проект может направить и "дочка" "РусГидро" - "РАО ЭС Востока". Предполагалось, что ввод в эксплуатацию этого объекта состоится в 2017 году, его сметная стоимость, как сообщалось, должна была составить 440,5 млн рублей.

В октябре текущего года "РусГидро" сообщило о договоренности с "ФСК ЕЭС" о транзите электроэнергии в Якутию из ценовой зоны в изолированную в случае аварийных ситуаций.

По данным аналитической системы "СПАРК - Интерфакс", ООО "Юнител Инжиниринг" зарегистрировано в январе 2015 года в Москве. Основная деятельность связана с производством электрической распределительной и регулирующей аппаратуры. Компания принадлежит ООО "Атлант" (деятельность в области инженерных изысканий, инженерно-технического проектирования, управления проектами строительства, выполнения строительного контроля и авторского надзора, предоставление технических консультаций в этих областях). В 2016 году выручка "Юнител Инжиниринг" равнялась 1 млрд 278,438 млн рублей, чистая прибыль - 67,586 млн рублей.

По данным "СПАРК-Интерфакс", ФСК является крупнейшим заказчиком ООО - в 2016 году объем заказов составил 727,9 млн рублей, а за неполный 2017 год - 582,9 млн рублей. Кроме того, крупные контракты "Юнител Инжиниринг" заключило с ПАО "РусГидро" (на 175,6 млн рублей в 2016 году и 242,2 млн рублей - в 2017 году), а также структурами "Транснефти".

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще