Новости 30 ноября 2017 г. 13:18

Двое военнослужащих, убившие на Сахалине сослуживца, отправятся в колонию строгого режима

Южно-Сахалинск. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Сахалине осуждены военнослужащие, убившие своего сослуживца, чтобы не отдавать ему долг, сообщает в четверг пресс-служба Главного военного следственного управления СКР.

"Рядовые Николай Любин и Евгений Кладов признаны виновными в совершении преступлений по п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 (убийство группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений) и п. "а", "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину)", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, по просьбе Н.Любина и Е.Кладова их сослуживец приобрел для них два мобильных телефона общей стоимостью 36 тыс. рублей. "Не желая отдавать долг, Любин и Кладов приобрели два кухонных ножа, которыми нанесли не менее 10 ударов по телу кредитора, от которых тот скончался", - сообщает пресс-служба.

По ее информации, Н.Любин обыскал убитого, нашел у него мобильный телефон, "присвоив его по предложению Кладова".

Расследованием уголовного дела занимался 318-ый военный следственный отдел СКР.

Дальневосточный окружной военный суд назначил Любину и Кладову наказание в виде лишения свободы на срок 13 и 12 лет соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще