Новости 30 ноября 2017 г. 02:51

"Ростсельмаш" организует сборку собственной сельхозтехники в Приморье

Владивосток. 30 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Компания "Ростсельмаш" (входит в промышленный союз "Новое содружество" и Ассоциацию "Росспецмаш") организует сборку комбайнов и тракторов в Приморском крае, сообщил гендиректор ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш" Валерий Мальцев на встрече с врио губернатора Приморья Андреем Тарасенко.

По его словам, "Ростсельмаш" уже договорился об организации сборки с партнером в Приморье - дилером "Дальневосточный Автоцентр" (Владивосток).

"Готовы в ближайшее время для ручной сборки создать здесь около 20 рабочих мест дополнительно. Через неделю предоставить вашему заместителю план-график наших действий", - сказал В.Мальцев, слова которого приводятся в сообщении.

Участники встречи договорились заключить соглашение о сотрудничестве в декабре.

По словам В.Мальцева, возглавляемая им компания постоянно наращивает объемы выпускаемой и поставляемой техники.

"По итогам 2017 года мы поставили в Приморье более 70 единиц комбайнов и 190 единиц различной прицепной и навесной техники", - пояснил глава "Ростсельмаша".

А.Тарасенко, в свою очередь сообщил, что Приморье готово предоставить субсидии на сельхозтехнику, собранную в Приморье.

"Мы (Приморский край - ИФ) планируем получать федеральную субсидию, с главой Минпромторга мы обсудили это. Готов давать субсидию от края на такое производство - для этого важно локализовать сборку. Такая поддержка повлияет на снижение цены на технику. Нам важно получить сельхозтехнику уже к весне, в первую очередь, тракторы. Вам мой заместитель Валентин Дубинин даст необходимую номенклатуру", - сказал врио главы региона.

ООО "Комбайновый завод "Ростсельмаш", наряду с 12 предприятиями, входит в одноименную группу "Ростсельмаш", выпускающую технику под брендами Rostselmash и Versatile. Продуктовая линейка группы включает более 150 моделей и модификаций 24 типов техники, в том числе зерно- и кормоуборочных комбайнов, тракторов, опрыскивателей, кормозаготовительного и зерноперерабатывающего оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще