Новости 29 ноября 2017 г. 14:36

Спасатели призывают жителей Сахалина не выходить во время циклона из дома

Южно-Сахалинск. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сильный ветер, порывы которого могут достигать 22-27 м/с и метель ожидаются в ближайшее время на территории четырёх районов Сахалинской области - Углегорского, Томаринского, Долинского и Ногликского.

"Островные спасатели призывают жителей указанных районов без необходимости не покидать свои дома - такая мера предосторожности позволит снизить риск возникновения опасных ситуаций в связи с сильным ветром и метелью," - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Спасатели также не советуют выезжать во время циклона за пределы населенных пунктов без особой необходимости, а туристам, находящимся на маршрутах предлагают переждать непогоду в специально подготовленных местах.

Кроме того, местным жителям напоминают, что нужно остерегаться обрывов проводов, падения столбов, деревьев, строений.

Силы и средства для ликвидации последствий непогоды в муниципалитетах подготовлены. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле ГУ МЧС России по Сахалинской области.

Ранее сообщалось, что в среду во второй половине дня до 1 декабря закрылась паромная переправа Холмск - Ванино между Сахалином и материком в связи с усилением ветра и штормом в Татарском проливе. Кроме того, из-за метели закрыта дорога из Южно-Сахалинска в Углегорск и Шахтерск, ограничено движение по трассам западного побережья Сахалина - Невельск - Томари - аэропорт Шахтерска (на участке от Новоселово до Углегорска) и Арсентьевка - Ильинское.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще