Новости 29 ноября 2017 г. 12:55

Следственный комитет подтвердил уголовное преследование бывшего вице-губернатора Приморья Усольцева

Владивосток. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бывший первый вице-губернатор Приморского края Василий Усольцев из состава команды прежнего главы региона Владимира Миклушевского стал фигурантом уголовного дела.

"Следственный комитет занимается этим делом. Усольцев находится в статусе подозреваемого", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" старший помощник руководителя СУ СКР по Приморью Аврора Римская.

Она добавила, что пока не может сообщить ни суть претензий правоохранителей к В.Усольцеву, ни статью, по которой возбуждено уголовное дело.

А.Римская также заявила, что не комментирует ранее появившуюся в местных СМИ информацию о том, что В.Усольцев задержан и по месту его проживания были проведены обыски.

В то же время источник агентства, знакомый с ситуацией, отметил, что дело расследуется по "коррупционной составляющей".

В начале ноября первый вице-губернатор Приморья В.Усольцев уволился из администрации края по собственному желанию.

Он был назначен вице-губернатором Приморья летом 2014 года, курировал вопросы транспорта и дорожного хозяйства, промышленности, лицензирования и торговли, гражданской защиты. Ранее в зону его ответственности входили также вопросы экономики и развития предпринимательства, земельных и имущественных отношений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще