Новости 29 ноября 2017 г. 11:55

"Колмар" поддерживает создание пунктов пропуска на Дальнем Востоке за счет инвесторов

Москва. 29 ноября. ИНТЕРФАКС – Угледобывающая компания "Колмар" готова участвовать в государственно-частном партнерстве по строительству пограничной инфраструктуры в дальневосточном регионе, заявил гендиректор и совладелец ООО "Колмар Груп" Сергей Цивилев.

"Появление новых пунктов пропуска существенно улучшит торгово-экономические связи с Азиатско-Тихоокеанским регионом. Пока что состояние большинства из них не соответствуют современным требованиям. Модернизация уже существующих и строительство новых пунктов пропуска упростит логистику грузов, увеличит товарооборот, облегчит прохождение контроля для туристов. Мы готовы участвовать в создании таких пунктов пропуска", - сказал С.Цивилев "Интерфаксу".

По его словам, создание новых пунктов пропуска благоприятно скажется на развитии сети местных аэропортов, повысит доступность авиаперевозок для туристов, существенно увеличит пропускные способности отправки грузов на экспорт.

С.Цивилев также поддержал создание новой модели субсидирования перевозок с Дальнего Востока на европейскую часть РФ.

По его словам, в настоящее время "Колмар" имеет обязывающее соглашение с ОАО "РЖД" на реконструкцию ст. Дюанка Дальневосточной железной дороги в районе порта Ванино.

Как сообщалось, Минтранс РФ разработал постановление правительства, согласно которому планируется упразднить три отдельные субсидирования авиаперевозок в РФ - в Калининград, Симферополь и города Дальнего Востока, заместив их новой единой программой. Предполагается, что последняя вступит в силу в январе 2018 года.

"Колмар" объединяет угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании. Компании группы обладают лицензиями на разработку участков Чульмаканского и Денисовского каменноугольных месторождений. Балансовые запасы - более 1 млрд тонн коксующегося угля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще