Новости 29 ноября 2017 г. 11:53

СУЭК ввела в эксплуатацию новый угольный разрез в Приморье

Владивосток. 29 ноября. ИНТЕРФАКС - АО "Приморскуголь" (крупнейшее угледобывающее предприятие в Приморском крае, входит в группу "СУЭК") 28 ноября ввело в эксплуатацию новый угольный разрез Некковый проектной мощностью 500 тыс. тонн каменного угля в год, сообщает пресс-служба СУЭК.

В сообщении отмечается, что новое производство запущено в короткие сроки - строительство было начато в июле текущего года.

Ранее сообщалось, что в начале 2017 года департамент по недропользованию по Дальневосточному федеральному округу (Дальнедра) признал АО "Приморскуголь" победителем аукциона на право разведки и добычи каменного угля на участке Некковый Липовецкого каменноугольного месторождения в Приморье. Компания предложила за 20-летнюю лицензию 6,38 млн рублей при начальном разовом платеже 5,8 млн рублей.

Лицензионный участок площадью 5,67 кв. км расположен на территории Михайловского и Октябрьского районов Приморского края, в 40 км к северо-западу от Уссурийска. Запасы оцениваются по категории С1 в 791 тыс. тонн, С2 - 3 млн 338 тыс. тонн, прогнозные ресурсы Р1 - 2,94 млн тонн.

В группу "СУЭК" входят 30 угледобывающих предприятий, 7 обогатительных фабрик и установок, терминал в порту Ванино (Хабаровский край), "Мурманский морской торговый порт" и ремонтно-механические заводы в 8 регионах России. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Служба энергетической информации

oil@interfax.ru

gas@interfax.ru

utilities@interfax.ru

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще