Новости 28 ноября 2017 г. 12:33

Депутаты облдумы на Колыме приняли в первом чтении трехлетний бюджет региона

Магадан. 28 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Бюджет Магаданской области на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов рассмотрели депутаты региональной думы и приняли его в первом чтении.

Пресс-служба облдумы со ссылкой на минфин территории сообщает, что общий объем доходов бюджета в 2018 году оценили в 27,5 млрд руб., в 2019 году – 27,8 млрд, в 2020 году – 26,3 млрд руб. Документ на трехлетний период сформирован с нулевым дефицитом. По-прежнему для разработки бюджета применялся программно-целевой принцип. В предстоящие три года планируется реализация 33 государственных программ Магаданской области и одной ведомственной программы.

"Бюджет достаточно сложный и напряженный, хоть и является бездефицитным. По-прежнему наш регион - высокодотационный. Сумма безвозмездных поступлений из федеральной казны сокращается год от года, и это заставляет нас искать дополнительные источники дохода, внутренние резервы, участвовать в федеральных программах, более жестко подходить к расходованию средств", - сказал спикер облдумы Сергей Абрамов на заседании думы.

Представленный проект бюджета поддержан депутатами Магаданской областной думы и принят в первом чтении. К концу года будет обсуждаться расходная часть финансового документа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще