Новости 28 ноября 2017 г. 12:30

Житель Приамурья пытался зарезать супругу на территории детского сада

Благовещенск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция задержала жителя Благовещенска, который пытался убить жену на территории детского сада, куда ходит их ребенок.

Как сообщила во вторник пресс-служба УМВД Амурской области, накануне в полицию поступил сигнал о том, что на территории одного из детских садов обнаружена женщина 1992 года рождения с множественными ножевыми ранениями.

"В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность подозреваемого в совершении данного преступления. Мужчину 1985 года рождения задержали в одном из домов областного центра, он признался в содеянном", - говорится в сообщении.

Пресс-служба регионального следственного управления СК РФ уточняет, что подозреваемым является супруг пострадавшей. Он стал фигурантом дела по ст.30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что пострадавшая была найдена около 11 часов дня в тамбуре у входа в здание детского сада. В тяжелом состоянии женщина доставлена в больницу.

"В настоящее время подозреваемый находится в изоляторе временного содержания, в ближайшее время следователем в суд будет направлено ходатайство об избрании в отношении подследственного меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

По информации местных СМИ, пострадавшая собиралась разводиться с мужем.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще