Новости 28 ноября 2017 г. 09:30

"Примтеплоэнерго" рассчитывает в ближайшие дни вернуть тепло в дома жителей севера Приморья

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Тепло в дома жителей населенных пунктов севера Приморья, где из-за нехватки мазута на котельных понизилась температура, может вернуться в ближайшие дни, сообщила пресс-служба администрации региона.

"Примтеплоэнерго" перераспределило запасы жидкого топлива и дополнительно закупило мазут для нормализации ситуации с отоплением в населенных пунктах Кавалеровского района и Дальнегорска", - говорится в сообщении.

В течение нескольких дней запасы мазута в котельных пополнятся, что позволит отапливать дома в нормальном режиме.

Топливо из Комсомольска-на-Амуре доставят в северные территории Приморья в течение двух дней. Еще 1,3 тыс. тонн горючего поставляется со складов из приморского города Фокино.

КГУП "Примтеплоэнерго" (крупнейшая теплоснабжающая организация Приморья, на 100% принадлежит краю) не смогло закупить достаточно топлива до начала отопительного сезона из-за долгов потребителей, которые составляют 2,7 млрд рублей.

Как сообщалось, накануне в соцсетях появились сообщения жителей города Дальнегорска, Кавалеровского района края, жалующихся на холод в квартирах. По данным метеорологов, ночью температура на севере края опускается до 18 градусов мороза.

Также прокуратура в ходе проверки установила, что запасы топлива в котельных ниже нормативов, что может привести к сбоям во время отопительного сезона. Надзорное ведомство внесло временно исполняющему обязанности генерального директора "Примтеплоэнерго" предостережение о недопустимости нарушения закона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще