Новости 28 ноября 2017 г. 08:44

Суд оставил в силе приговор осужденному по делу о продаже кинотеатра экс-мэру Биробиджана

Хабаровск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Суд Еврейской АО оставил без изменений приговор бывшему мэру Биробиджана Андрею Пархоменко, который получил четыре года условного срока за продажу кинотеатра "Родина" по заниженной цене, сообщает областная прокуратура.

Как сообщалось, в сентябре суд первой инстанции признал А.Пархоменко виновным по ч.3 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначили четыре года лишения свободы условно с испытательным сроком на три года, а также лишили права занимать должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления на три года. Защита после вынесения приговора подала апелляционную жалобу, которую областной суд не удовлетворил.

Чиновник принял решение о передаче третьим лицам права на муниципальное имущество: здание кинотеатра "Родина", художественную мастерскую и расположенные под ними земельные участка, гараж и кинооборудование - по заниженной стоимости - за 7,8 млн рублей. Ущерб в результате превысил 55 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще