Новости 28 ноября 2017 г. 08:21

Бывший Дальспецстрой выплатит работникам 60% задолженности по зарплате в ближайшие дни

Хабаровск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Главное военно-строительное управление N6 (ГВСУ N6, бывший ФГУП "ГУСС Дальспецстрой") выплатит 264,7 млн рублей задолженности по зарплате перед своими сотрудниками, сообщает пресс-служба компании.

"Благодаря работе Минобороны России и ФГУП "ГВСУ N6" на расчетный счет предприятия поступили 264,7 млн рублей за выполненные работы. Они позволят погасить задолженность по заработной плате более чем на 60%", - говорится в сообщении.

В настоящее время деньги перечисляются работникам, все 6 тыс. специалистов компании получат средства в ближайшие два-три дня.

Отмечается, что оставшуюся сумму на погашение зарплатных долгов предприятие ожидает получить до 1 декабря.

Всего с начала 2017 года работникам предприятия выплачено более 1,1 млрд рублей зарплаты. Это денежные средства, взысканные с подрядных организаций за оказанные услуги и выполненные работы, поступления от реализации имущества.

По данным ГВСУ N6, финансовые трудности предприятия были вызваны неритмичным финансированием по ряду объектов строительства.

Как сообщил уполномоченный по права человека в Хабаровском крае Игорь Чесницкий на своей странице в соцсети, "есть обоснованная надежда, что до 1 декабря задолженность по зарплате будет полностью погашена". Он подчеркнул, что также необходимо решить проблему дольщиков жилья по этому предприятию.

Ранее со ссылкой на главу Минтруда РФ Максима Топилина сообщалось о долге ГВСУ N6 по в размере более 400 млн рублей. Люди из-за долгов по зарплате выходили на митинги и объявляли о голодовках. После жалоб работников было возбуждено более 10 административных дел, рассматривался вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя предприятия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока