Новости 28 ноября 2017 г. 06:36

Дальневосточный спасотряд МЧС готовится к международной аттестации на право работы за рубежом

Хабаровск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС России начали трехлетнюю подготовку к прохождению международной аттестации по стандартам ООН (ИНСАРАГ) на право оказания помощи иностранным государствам.

Как сообщает Сибирский региональный центр МЧС России со ссылкой на начальника центра Сергея Диденко, в настоящее время прорабатываются вопросы материально-технического дооснащения отряда в рамках этой подготовки.

"Кроме того, нужно приложить все усилия для качественной подготовки специалистов международного уровня. Имея опыт при аттестации Сибирского спасотряда, мы окажем всю необходимую помощь", - приводятся в сообщении слова С.Диденко.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в ДВРПСО, в ходе подготовки к международной аттестации спасатели посещают зарубежные форумы спасподразделений, обучаются новым практикам, учат английский язык, проводится техническое дооснащение центра. Аттестация запланирована на 2020 год.

ДВРПСО готовится к аттестации как поисково-спасательный отряд среднего класса, имеющий практическую возможность проведения поиска с использованием технических средств и спасательных технологий в ЧС с обрушением зданий и сооружений.

ИНСАРАГ - международная консультативная группа под эгидой ООН по вопросам поиска и спасения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще