Новости 28 ноября 2017 г. 05:16

На юге Сахалина ищут двух рыбаков, пропавших в Охотском море

Южно-Сахалинск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Поиски двух пропавших рыбаков-любителей ведутся в районе залива Мордвинова (юг Сахалина), сообщает во вторник пресс-служба ГУ МЧС региона.

Информация об их исчезновении поступила спасателям в понедельник вечером.

"Днем 27 ноября для добычи морепродуктов в залив Мордвинова вышли в море четверо мужчин на двух надувных лодках. Одна лодка с двумя рыбаками вернулась на берег. Другая лодка с двумя рыбаками осталась в море, до настоящего времени они не вернулись. Связи с ними нет", - говорится в сообщении.

На поиски пропавших отправились в тот же день спасатели и инспекторы ГИМС МЧС России из села Охотское Корсаковского района. В поисках участвуют внештатные общественные инспекторы ГИМС из села Лесное и туркомпании "Мальково", а также друзья пропавших.

"Минувшей ночью была обследована береговая полоса от села Лесное до мыса Свободный. Маяк, расположенный на мысе Свободный, подавал световой сигнал. В настоящее время ведется наблюдение за морем с двух точек при помощи биноклей", - сообщает пресс-служба.

По ее данным, из-за сильного волнения моря привлечь маломерные суда МЧС к поиску невозможно. Из-за сильного ветра пока невозможно задействовать и авиацию. "Но вертолет Ми-8 Сахалинского авиазвена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС со спасателями на борту находится в готовности к вылету при улучшении метеоусловий", - отмечает пресс-служба.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще