Новости 28 ноября 2017 г. 05:00

Участников "Танцев со скатами" в Приморском океанариуме переодели в кольчуги

Владивосток. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Водолазы, участвующие в шоу "Танцы со скатами" в Приморскому океанариуме, получили новую экипировку - кольчуги из нержавеющей стали.

"Вес кольчуги - 11,4 кг. Она сделана по спецзаказу и состоит из рубахи с длинными рукавами, шлема, штанов, рукавиц и дополнительных рукавов", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель океанариума Елена Молчанова.

Во время шоу, которое длится около 40 минут, у водолазов достаточно тесный контакт с морскими хищниками. Кольчуги призваны защитить от ударов ядовитых шипов скатов и от укусов акул.

По словам тренеров, сначала скаты не узнали их в новой экипировке и не стали к ним подплывать. Однако сейчас подводные обитатели уже привыкли к новым костюмам.

Шоу с акулами и скатами в Приморском океанариуме проходит ежедневно. В "Танцах со скатами" участвуют донные скаты-хвостоколы и орляки. У этих рыб опасное оружие - шипы с ядовитыми железами на хвостах.

Приморский океанариум, расположенный на острове Русский во Владивостоке, в начале сентября 2016 года открылся для посетителей. Экспозиционный корпус построен в виде раковины, общая площадь этого здания - около 35 тыс. кв. метров. Общий объем воды в Приморском океанариуме составляет около 25 тыс. тонн.

В океанариуме посетители могут ознакомиться с масштабными экспозициями, отражающими представления о рождении вселенной, эволюции жизни в океане, а также с современным разнообразием жизни в пресных и соленых водах планеты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще