Новости 28 ноября 2017 г. 04:50

Погода не позволит жителям ряда районов в Приамурье наблюдать за полетом ракеты с Восточного

Благовещенск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Пасмурная погода установилась в Зейском и Тындинском районах Амурской области в день пуска ракеты с космодрома Восточный, что значительно снижает шанс увидеть момент отделения первой ступени.

"Над областью стоит циклон, поэтому местами в Приамурье ожидается снег, в том числе в Зейском и Тындинском районах. Облачность может меняться", - сказала агентству "Интерфакс - Дальний Восток" замдиректора Амурского гидрометцентра Елена Печкина.

Глава Зейского района Андрей Ложечкин отметил, что в день второго пуска с космодрома Восточный надежды увидеть полет ракеты очень мало.

"У нас пасмурная погода, ожидается снег, поэтому мы ракету, скорее всего, не увидим. Возможно, жители таежных поселков, как и при первом пуске, услышат звук отделяющейся ступени. В прошлом году погода была ясная", - отметил А.Ложечкин.

В районе города Циолковский, рядом с которым расположен космодром Восточный, установилась ясная погода.

"У нас до этого почти сутки шел снег и закончился только утром, но сейчас погода солнечная, небо чистое. У нас же пуск, значит погода как по заказу", - заявил агентству врио главы администрации ЗАТО Циолковский Андрей Коростиенко.

Во вторник ракета "Союз-2.1б" при помощи разгонного блока "Фрегат" выведет на орбиту российский спутник дистанционного зондирования Земли "Метеор-М" N2-1 и еще 18 малых космических аппаратов попутной нагрузки.

В Шимановском и Свободненском районах организованы смотровые площадки, которые расположены вдоль федеральной трассы "Амур" возле пунктов быстрого питания.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще