Новости 28 ноября 2017 г. 03:50

Ярмарка вакансий 5 декабря пройдет для работников затопленного рудника "Мир" - АЛРОСА

Якутск. 28 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Агентство по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке совместно с АК "АЛРОСА" и региональным центром занятости населения проведут 5 декабря ярмарку вакансий для рабочих рудника "Мир", сообщает пресс-служба "АЛРОСА".

"Для тех, кто пока остается нетрудоустроен, в компании сформирован банк из более чем 330 вакансий по аналогичным профессиям. Организовано обучение для нескольких групп работников с целью их дальнейшего трудоустройства. При открытии любых вакансий в подразделениях и дочерних обществах компании, они в приоритетном порядке предлагаются работникам рудника "Мир", - приводятся в сообщении слова начальника управления кадров "АЛРОСА" Александра Стаценко.

По его словам, более 500 работников "Мира" уже трудоустроены, большинство из них переведены на работу в цеха Мирнинского ГОКа, на Удачнинскую и Айхальскую площадки и в другие подразделения компании. Вместе с тем, часть сотрудников уволилась по собственному желанию.

По данным АРЧК ДВ, участие в ярмарке подтвердили "Восточная горнорудная компания", "Таас-Юрях нефтегазодобыча", "Якутскэнерго", "Сургутнефтегаз".

Рудник "Мир" после аварии 4 августа полностью затоплен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще