Новости 23 ноября 2017 г. 03:32

Назван лучший инспектор по маломерным судам на конкурсе МЧС "Созвездие мужества" в Камчатском крае

Петропавловск-Камчатский. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Камчатке подведены итоги регионального этапа Всероссийского фестиваля МЧС "Созвездие Мужества" в номинации "Лучший государственный инспектор государственной инспекции по маломерным судам", сообщает в четверг Главное управление МЧС России по Камчатскому краю.

"Победителем в этой номинации стал Руслан Лысенко, руководитель группы патрульной службы № 1 Центра ГИМС МЧС России по региону", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, Р.Лысенко пришел на работу в спасательное ведомство в 2006 году, а уже в 2011 году возглавил группу патрульной службы № 1.

"Р.Лысенко неоднократно участвовал в спасательных операциях и ликвидациях последствий чрезвычайных ситуаций техногенного характера. В 2013 году принял участие в ликвидации последствий крупномасштабного паводка на Дальнем Востоке и в том же году был награжден медалью "За отличие в ликвидации последствий ЧС" и нагрудным знаком "Участнику ликвидации последствий ЧС", - подчеркивается в сообщении.

Всероссийский фестиваль МЧС России "Созвездие мужества" проводится уже в девятый раз. Его цель - выявление лучших представителей разных спасательных подразделений, их поощрение, а также обмен передовым опытом среди сотрудников МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще