Новости 23 ноября 2017 г. 02:55

Совет Федерации утвердил изменения в Градостроительный кодекс в связи с особенностями Свободного порта Владивосток

Владивосток. 23 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Совет Федерации в среду утвердил изменения в Градостроительный кодекс в связи с особенностями осуществления градостроительной деятельности на территории Свободного порта Владивосток, сообщила пресс-служба Минвостокразвития.

"Вносятся конкретные поправки в Градостроительный кодекс, которые совершенствуют такую деятельность в Свободном порту Владивосток", - сказал министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, слова которого приведены в сообщении.

По его словам, Минвостокразвития планирует и дальше расширять границы Свободного порта и совершенствовать механизм порто-франко.

В сообщении отмечается, что 31 октября президент России Владимир Путин подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 28 федерального закона "О свободном порте Владивосток". Закон определяет правовое регулирование деятельности на территории Свободного порта Владивосток. Документ был подготовлен Минвостокразвития.

На Дальнем Востоке РФ в настоящее время действует режим Свободного порта Владивосток - портовая зона, пользующаяся особыми режимами таможенного, налогового, инвестиционного и смежного регулирования. Его действие, помимо Приморского края, распространяется на Хабаровский край (Ванинский муниципальный район), Сахалинскую область (Корсаковский городской округ), Камчатский край (Петропавловск-Камчатский) и Чукотский автономный округ (Певек).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще