Новости 22 ноября 2017 г. 11:41

Региональные трассы Магаданской области полностью открыты для проезда после сильного снегопада

Магадан. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Дорожные службы в Магаданской области работают в усиленном режиме, расчищая региональные и межмуниципальные дороги после сильного снегопада, обрушившегося на регион в ночь на понедельник.

Представитель министерства дорожного хозяйства, транспорта и связи региона сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток", что проезд обеспечен по всем региональным дорогам.

"Погода несколько улучшилась, но работы по обеспечению постоянного проезда для всех видов транспорта продолжаются. Открыт участок трассы "Магадан-Балаганное-Талон", где действовали ограничения на участке с 4 по 40 км. На трассе "Палатка-Кулу-Нексикан" работы по очистке проезжей части и обочин от снега ведет более 20 единиц тяжелой техники, на дороге "Герба-Омсукчан" - 11", - сказал собеседник агентства.

По его словам, автоподъезды к поселку Талая, где находится санаторий с одноименным названием, а также к оздоровительному центру "Зеленый остров" в Хасыне расчищают шесть снегоуборочных экипажей. Всего на региональных и межмуниципальных трассах работают 66 единиц дорожной техники.

По данным регионального Минтранса на среду, дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Магаданской области не зафиксировано.

Как сообщалось, пик активности циклона, проходящего по побережью Магаданской области, пришелся на ночь понедельника. Участок территориальной трассы "Магадан-Балаганное-Талон" был закрыт. Аэропорт и Магаданский морской торговый порт работали в штатном режиме.

Снежная пурга стала причиной отмены занятий в ряде школ Магаданской области для учеников первой смены с 1 по 8 класс включительно.

Мэр Магадана Юрий Гришан в понедельник обратился к жителям колымской столицы с призывом активно включиться в работу по уборке снега во время циклона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще