Новости 22 ноября 2017 г. 10:38

Реконструкция пятого причала торгового порта в Магадане обойдется в 1 млрд руб.

Магадан. 22 ноября. ИНТЕРФАКС – ДАЛЬНИЙ ВОСТОК – Подрядная организация "Больверк" приступила к реконструкции пятого причала Магаданского морского торгового порта (ММТП), стоимость работ оценивается в 1 млрд руб.

Управление информационной политики регионального правительства сообщает, что через торговый порт идет основная доля поставки и отправки различных грузов в регион и за его пределы. Это жидкое топливо, техника, строительные материалы и многое другое. Из-за реконструкции причалов работа порта несколько усложнилась, но в целом ситуация под контролем, логистика налажена.

"Обновленные причалы значительно улучшат условия обработки судов в порту. Также облегчат работу новых кранов, которые приобрел порт. Мы и дальше будем инициировать продолжение реконструкции причалов порта с тем, чтобы возможности перспективы увеличения грузооборота порта синхронизировались с дальнейшим продолжением его реконструкции", - сказал губернатор территории Владимир Печеный, его слова приводятся в сообщении.

Он отметил, что правительство области продолжает контролировать ход реконструкции стратегически важного транспортного узла Магаданской области.

По данным управления информполитики, реконструкция четвертого причала уже завершилась, идет оформление документов для ввода объекта в эксплуатацию и передачи его ММТП. Работы по пятому причалу планируют завершить к концу декабря – началу января 2018 года. Реконструкция причалов проходит в рамках федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще