Новости 22 ноября 2017 г. 07:29

Турецкая компания готова открыть в Приморье фабрику по производству текстиля

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Турецкая компания готова открыть в Приморском крае фабрику по производству текстиля, сообщил руководитель одного из крупнейших текстильных комбинатов Турции Селсук Сенсер в ходе переговоров с первым вице-губернатором Приморья Александром Костенко.

"Мы готовы работать как российская компания, быть налогоплательщиками в Приморском крае, создавать здесь рабочие места. Готовы наладить взаимодействие с властью и открыть здесь производство. Владивосток с точки зрения расположения идеален, тем более, что это еще и порт. Планируем не только край обслуживать, но и поставлять продукцию в другие регионы России. Настрой и желание есть. Самое главное - объединить усилия", - сказал С.Сенсер, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.

А.Костенко отметил, что в свое время в Приморье работали девять фабрик, сегодня нет ни одной, поэтому регион заинтересован в открытии такого производства.

"Открытие предприятия, которое бы развивало здесь новое производство, работало в рамках закона, создавало новые рабочие места, приветствуем", - подчеркнул первый вице-губернатор.

С.Сенсер отметил, что для его компании, как и для любого инвестора, важна гарантия поддержки власти и оправданность инвестиций.

Стороны договорились, что представители турецкой компании приедут в Приморье, чтобы изучить конъюнктуру рынка и подготовить техническое задание.

Представители края, в свою очередь, выразили готовность помочь инвестору в выборе удобной площадки для реализации проекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще