Новости 22 ноября 2017 г. 06:16

Авиасообщение с несколькими населенными пунктами отменено из-за приостановки полетов L-410 в Хабаровском крае

Хабаровск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Самолеты не будут летать в четыре населенных пункта Хабаровского края после приостановки эксплуатации L-410 на маршрутах в регионе из-за крушения такого же воздушного судна у села Нелькан.

"Не будут выполняться полеты на воздушных судах L-410 в Богородское, Советскую Гавань, Чегдомын и Комсомольск-на-Амуре. Все эти населенные пункты имеют наземное сообщение", - сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края.

Как уточнили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в Минтранспорта Хабаровского края, всего полеты L-410 в регионе приостановлены по семи направлениям.

"По трем направлениям самолеты заменили на вертолеты - это Аян, Херпучи, Чумикан. По остальным - отменили продажи авиабилетов, поскольку есть альтернативное транспортное наземное сообщение. На Нелькан пускаем Ан-24. В Николаевск-на-Амуре и Охотск всегда летали Ан-24 и сейчас они туда летают", - сказал представитель министерства.

По данным пресс-службы краевого правительства, вертолет Ми-8 будет доставлять пассажиров из Николаевска-на-Амуре в Аян с периодичностью один раз в неделю, в Чумикан - два раза в неделю, Херпучи - один раз в две недели. При необходимости будут организованы дополнительные рейсы. Стоимость билетов при этом не изменится.

Отмечается, что принятые меры носят временный характер.

Как сообщалось, авиакомпания "Хабаровские авиалинии" по предписанию регионального Ространснадзора приостановила полеты L-410. По данным Минтранспорта Хабаровского края, это решение связано с тем, что "техника может подвести". Полеты этих самолетов будут приостановлены, возможно, до конца года.

Самолет "Хабаровских авиалиний" L-410 разбился при заходе на посадку в аэропорту поселка Нелькан 15 ноября. В результате крушения погибли шесть человек: два пилота и четыре пассажира, выжила только трехлетняя девочка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще