Новости 22 ноября 2017 г. 05:51

Власти Приморья предложили инвесторам из Турции участие в достройке отелей Hyatt во Владивостоке

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Власти Приморья предложили инвесторам из Турции принять участие в реализации проектов развития гостиничных комплексов Hyatt во Владивостоке - отеля делового типа на Корабельной Набережной и спа-отеля на мысе Бурный.

Как сообщила пресс-служба администрации региона, предложение было озвучено на встрече вице-губернатора Алексея Немкова с бизнесменами, прибывшими в Приморье для оценки инвестиционного потенциала региона.

"Объекты начинали строиться под брендом "Хаятт", но сегодня одна из гостиниц - на мысе Бурном, может быть достроена и передана другому оператору. Оба здания в высокой степени готовности, есть тепловой контур. Заказчик - АО "Наш дом - Приморье" со стопроцентным участием администрации края", - сказал вице-губернатор, слова которого приведены в сообщении.

Согласно предложению властей, по гостинице на мысе Бурном возможен полный выкуп объекта согласно проведенной оценке.

В этом случае приобретатель сам достраивает гостиницу в соответствии с собственной концепцией.

Второй вариант - создание совместного акционерного общества с участием администрации Приморья в АО "Наш дом - Приморье". При этом контрольный пакет акций СП должен принадлежать региону.

Второй вариант предлагается для обеих гостиниц.

А.Немков отметил, что оба предложения являются взаимовыгодными.

"Во Владивостоке есть большая потребность в хороших гостиницах. У вас есть шанс стать лидерами в этой сфере. По обоим объектам есть проектно-сметная документация, требующая корректировки в связи с ужесточением противопожарных требований и вопросов безопасности проживающих. Завершить проект возможно за 1,5-2 года", - приводит слова вице-губернатора пресс-служба.

Потенциальные инвесторы в сопровождении руководства АО "Наш дом - Приморье" посетили обе строящиеся гостиницы и взяли тайм-аут на принятие решения.

Ранее сообщалось, что "Российский аукционный дом" (РАД) отменил аукцион по продаже недостроенного отеля Hyatt на мысе Бурный во Владивостоке, назначенный на 9 ноября.

Поручение об отмене торгов дал врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко по итогам инспекционной поездки на стройку отеля 8 октября. Вместо продажи решено достроить гостиницу.

По данным РАД, отель полностью достроен, завершаются работы по внутренней отделке помещений. В состав комплекса входит здание отеля площадью 36,4 тыс. кв. м (218 номеров) и SPA-комплекс площадью 10,2 тыс. кв. м. Покупатель также получит право аренды двух земельных участков общей площадью 31,2 тыс. кв. м.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012 во Владивостоке было начато строительство двух пятизвездочных гостиниц Hyatt, однако строительные работы затянулись. "Хаятт Ридженси Владивосток - Золотой Рог" и "Хаятт Владивосток - Бурный" должны были стать пятым и шестым отелями Hyatt в России. В итоге гостиницу на мысе Бурный было решено продать в том виде, в каком она находится в настоящее время. Отель на Корабельной набережной все же решили достраивать, но в планах властей позднее продать и этот актив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще