Новости 22 ноября 2017 г. 01:38

Резидент территории опережающего развития "Камчатка" в 2020 г. запустит обновленный мельничный комплекс

Владивосток. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - АО "Камчатская мельница", резидент территории опережающего развития (ТОР) "Камчатка", в конце 2020 года планирует запустить обновленный мельничный комплекс, сообщила заместитель директора АО по экономике Ольга Блохина.

"В этом году на наш баланс передали мельничный комплекс. Сейчас мы готовим бизнес-план по инвестпроекту возобновления производства муки в Камчатском крае. Благодаря этому кондитерские и хлебобулочные предприятия смогут использовать муку местного производства. Отруби пойдут на производство комбикормов, это сделает их более дешевыми. В следующем году планируем завершить работу по подготовке проектно-сметной документации, а в конце 2020 года планируем запустить обновленный мельничный комплекс", - приводит слова О.Блохиной пресс-служба Минвостокразвития.

В этом году АО "Камчатская мельница" достроило силосный склад готовой продукции, в марте следующего года будет запущена новая высокотехнологичная линия гранулирования кормов.

Постановление правительства РФ "О создании территории опережающего развития "Камчатка" было подписано в августе 2015 года. В настоящее время в ТОР "Камчатка" реализуется 34 инвестиционных проекта на сумму более 18,4 млрд рублей. Всего подано 75 заявок от инвесторов на 34 млрд рублей.

ТОР - это территория с особым правовым режимом ведения предпринимательской деятельности с масштабными налоговыми и административными государственными преференциями. Сегодня созданы и действуют 18 территорий опережающего развития в Дальневосточном федеральном округе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще