Новости 21 ноября 2017 г. 13:10

МСП Банк открыл офис в Приамурье

Благовещенск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Российский Банк поддержки малого и среднего предпринимательства (МСП Банк) открыл офис в Амурской области, которая стала третьим дальневосточным регионом присутствия банка.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства со ссылкой на главу министерства Сергея Дмитриенко, в Приамурье отмечается увеличение активности по привлечению кредитных ресурсов субъектами малого и среднего бизнеса. По данным на начало ноября субъектам МСП выдано 13 млрд рублей кредитных средств.

"Когда мы сотрудничали через банки-агенты, был высокий процент отказа по кредитным продуктам, и зачастую предприниматели не знали, почему им отказали. Сегодня это будет прямой канал общения, и вот эти кредитные продукты позволят нам развиваться", - отметил С.Дмитриенко.

Офис МПС Банка открыт в Благовещенске. Помимо стандартных кредитных и гарантийных программ, клиентам будут предлагаться уникальные предложения, разработанные специально для дальневосточников.

"Интересный продукт есть для участников программы "Дальневосточный гектар". Те предприниматели, которые уже обзавелись "дальневосточным гектаром", могут прийти к нам и оформить финансовую поддержку. Она дается на разные цели: для пополнения оборотных средств, финансирование инвестиций, строительство, реконструкцию, модернизацию и другие направления", - приводятся в сообщении слова регионального директора МСП Банка в Амурской области Ирины Аболмасовой.

Как сообщалось, Амурская область и МСП Банк заключили соглашение о сотрудничестве на минувшем Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке. Ранее региональные подразделения кредитной организации открылись в Хабаровском крае и Приморье.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще