Новости 21 ноября 2017 г. 08:49

Нетрезвый водитель, пытаясь уйти от ДПС, спровоцировал смертельную аварию в Приамурье

Благовещенск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Уголовное дело возбуждено в отношении жителя Амурской области, который, скрываясь от сотрудников ДПС, спровоцировал в городе Свободный автоаварию со смертельным исходом.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, накануне водитель Toyota Crown стал участником автоаварии и скрылся. Вскоре он был обнаружен сотрудниками ДПС. Игнорируя требования инспекторов остановиться, мужчина попытался уйти от преследования.

"Водитель Toyota Crown не справился с управлением и допустил дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей. В результате водитель одного из них скончался, водитель другого и девушка - пассажир автомобиля Toyota Crown - с травмами доставлены в больницу", - говорится в сообщении.

Медицинское освидетельствование показало, что водитель Toyota Crown, который в аварии не пострадал, находился в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина находится в изоляторе временного содержания, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще